Инвесторы обещают вложить в экономику Украины $1 млрд – Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Инвесторы обещают вложить в экономику Украины $1 млрд – Порошенко

Кредит&Депозит
985
Международные инвесторы обещают вложить в экономику Украины $1 млрд, заявил президент страны Петр Порошенко на сессии “Будущее Украины” в рамках Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) в среду.
“Мы намерены вместе с нашими партнерами и советниками построить абсолютно новую форму инвестиционного климата в Украине. Мы имели возможность встретиться здесь (в ходе форума – ИФ) с потенциальными инвесторами. Я получил гарантии и благодарю этих инвесторов, обещавших инвестировать $600 млн в экономику Украины, $400 млн в экономику Украины”, – сказал он, указав при этом на сидящего в первом ряду зала заседания представителя компании “Вымпелкому” как одного из потенциальных инвесторов Украины.
Как сообщалось, подконтрольный российскому “Вымпелкому” оператор мобильной связи “Киевстар”, как и два других основных игрока рынка – “МТС Украина” и “Астелит”, 15 января 2015 года подал заявку на участие в конкурсе для получения лицензий на право предоставления услуг связи по технологии UMTS (3G).
На конкурс выставлены три лота по 30 МГЦ в каждом регионе, стартовая цена одной лицензии составит 2,7 млрд грн. Лицензии будут выданы сроком на 15 лет.
Победители тендера должны будут обеспечить показатели качества услуг мобильной связи, утвержденных НКРСИ, с использованием радиотехнологии UMTS на территории всех областных центров Украины в течение 18 месяцев с момента получения лицензии и в течение двух-шести лет на территориях всех населенных пунктов с населением более 10 тыс. чел.
Стоимость конверсии, которая будет осуществляться за счет операторов, составит 1,6 млрд грн. При этом предполагается, что она может изменяться в зависимости от инфляции. Первый этап проведения конверсии займет 23 месяца, второй этап будет длиться 18 месяцев, третий – 17 месяцев. Оплата конверсии будет осуществляться пропорционально количеству лотов в равных пропорциях и на равных условиях.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас