672
Amazon будет снимать фильмы и выпускать их в прокат в Интернете
— Мир
Amazon Studios официально объявила о намерении снимать фильмы и сериалы и выпускать их в онлайн прокат. Кроме того, Amazon планирует покупать фильмы производства других студий и выпускать их в прокат в Интернете всего через 4-8 недель после их широкого кинотеатрального проката в США, пишет Cultprostir.
“Мы планируем снимать около двенадцати фильмов в год, и уже запускаем первый проект в 2015-м. Надеемся, что эта программа в будущем расширит рамки классического кинопроката, наши производственные возможности, а также поможет реализовать идеи тем режиссерам, которые, как правило, не имеют возможности сделать что-то новое и смелое, что заслуживает своей аудитории”, поделился с прессой Рой Прайс, вице-президент Amazon Studios.
Производством фильмов займется компания Amazon Original Movies, которой руководит продюсер Тед Хоуп, в чьей фильмографии много известных картин, в частности, “Дикари” и “21 грамм”.
По материалам: gazeta.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько стоит жилье в Германии: аренда и покупка квартир
Трамп повышает для Канады пошлины на товары из-за канадской антитарифной рекламы
Почти каждый третий регион ЕС живет беднее среднего уровня
В Греции разрешили 13-часовой рабочий день
После ограбления Лувра некоторые драгоценности перевезли в Банк Франции
Большинство немцев против соцвыплат украинским беженцам
