Киев рассчитывает на помощь Польши в выделении Украине третьего пакета макрофинансовой помощи от ЕС – Порошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев рассчитывает на помощь Польши в выделении Украине третьего пакета макрофинансовой помощи от ЕС – Порошенко

Кредит&Депозит
271
Украина надеется на содействие Польши в вопросе выделения третьего пакета макрофинансовой помощи со стороны ЕС, сообщил президент Украины Петр Порошенко.
“Учитывая, что в результате войны и агрессии против Украины финансовая ситуация очень сложная, мы очень надеемся, госпожа премьер (премьер-министр Польши Ева Копач – ред.) на поддержку Польши позиции по выделению Украине третьего пакета макрофинансовой помощи ЕС”, – сказал президент на встрече с польским премьером в Киеве в понедельник.
По его словам, Украина решительно настроена на проведение необходимых реформ, в частности, в сфере улучшения инвестиционного климата и в сфере борьбы с коррупцией.
“В частности, у нас сейчас работает специальная комиссия по определению руководителя Антикоррупционного бюро, которое должно заработать уже в феврале месяце”, – подчеркнул президент.
Кроме того, он отметил важность сотрудничества с Польшей в энергетической сфере.
“Я очень удовлетворен развитием вопросов в сфере сотрудничества по возможному строительству интерконнектора между Украиной и Польшей, что еще больше защитит энергетическую безопасность обеих стран”, – сказал П.Порошенко.
Он также проинформировал, что уже разработана и утверждена программа сотрудничества правительств Украины и Польши и основные направления сотрудничества будут обсуждаться во время предстоящих переговоров польской делегации с украинским правительством.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас