Одних лечим, других.... — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Одних лечим, других....

Фондовый рынок
59
АО "Филип Моррис Украина" перечислило международному благотворительному фонду "Нуклеус" 530 тыс. грн. на оборудование для 18 центров медицинско-социальной реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы.
Представители Министерства здравоохранения Украины отметили, что на сегодня комплекты сенсорной интеграции, которые производит хмельницкое предприятие "Алма", уже переданы в 6 таких центров в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Закарпатье и Харькове. До конца года такие комплекты получат еще двенадцать центров в десяти городах Украины, в частности, Львове, Хмельницком, Симферополе, Черновцах, Ривном, Житомире, Запорожье, Луганске, Севастополе, Полтаве.
Как отметила специалист по связям с общественностью и корпоративных программ АО "Филип Моррис Украина" Алла Игнатенко, компания не впервые предоставляет помощь детям-инвалидам с органическими поражениями нервной системы. В течение 2001-2002 гг. было передано реабилитационное оборудование в киевские районные специализированным центры реабилитации детей, а также Институт раннего вмешательства для детей с нарушением развития и детей-инвалидов в Харькове и Харьковской детской больнице №23 на сумму 100 тыс. дол.
Среди оборудования, которое попадет больным детям в этом году, есть сухие бассейны, надувные батуты, разнообразные виды массажных ковриков, комплекты мягких модулей-конструкторов, которые складываются в разнообразные манежи, пирамиды, игральные уголки, а также наборы для развития мелкой моторики и навыков самообслуживания, спортивное и лечебно-оздоровительное оборудование, массажные комплексы. Такой комплект оборудования стоит приблизительно 20-25 тыс. дол.
Кроме того, по словам Игнатенко, компания спонсирует и другие благотворительные программы, в частности, в помощь детям с дефектами слуха было передано 50 тыс. дол.
"Мы делаем это потому, что не можем находиться в стороне от этой проблемы, - говорит Игнатенко. - Мы искренне надеемся, что эти дети и их родители, которые ежедневно борются за их полноценную счастливую жизнь, смогут почувствовать, что они не одиноки в этой борьбе и могут получить помощь. Мы надеемся, что это оборудование облегчит процесс реабилитации маленьких пациентов центров медико-социальной реабилитации".
Справка "Деловой Недели".
Сегодня в Украине насчитывается свыше 150 тысяч детей-инвалидов, из которых 60% страдают врожденными поражениями центральной нервной системы. Ежегодно рождается почти 2 тысячи детей больных детским церебральным параличом. Сеть центров медико-социальной реабилитации таких детей насчитывает 60 центров и отделений по всей Украине.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас