44
Британский фунт может вырасти против евро на торгах в Лондоне
— Валюта
Британский фунт может вырасти против евро на торгах в Лондоне. Инвесторы ожидают, что правительство Великобритании отложит проведение референдума по переходу на евро. Таким образом, британский рынок сохранит статус отдельного рынка с более высокими процентными ставками и более быстрым ростом, чем в Европе. Об этом сообщил дилинговый центр "Альпари".
На утренней сессии в Лондоне фунт торговался на уровне 70.35 пенсов за евро по сравнению с пятничным уровнем в 70.41, когда он совершил крупнейший подъем против евро с 24 декабря 2001 года. Он также торговался на уровне 1.6617 доллара по сравнению с 1.6626 доллара.
Правительство Великобритании ожидает, что в этом году экономика расширится на 2.5%. Ожидается, что крупнейшая экономика Европы - Германия - в 2003 году вырастет на 0.4%, согласно управлению статистики ЕС Eurostat.
По материалам: UABanker.net
Поделиться новостью
Также по теме
Банкир прогнозирует снижение курса доллара в Украине
Лучшие дни для обмена валюты
Каким будет доллар и евро после событий на Ближнем Востоке — прогноз банкира
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Спрос на евро на историческом максимуме
Сколько валютных операций провел бизнес в рамках либерализации — данные НБУ
