В Севастополе введен в действие новый грузо-пассажирский комплекс — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Севастополе введен в действие новый грузо-пассажирский комплекс

28
9 июня в Севастополе введен в действие новый грузо-пассажирский комплекс "Терминал" с новым пунктом пропуска через государственную границу. Председатель городской государственной администрации Леонид Жунько во время торжественной церемонии назвал открытие комплекса нерядовым событием в жизни города, одним из трех за последнюю неделю своеобразных прорывов, которые состоялись накануне 220-летия основания Севастополя (два других, по его словам, это открытие первого регулярного международного рейса "Севастополь-Москва" из севастопольского аэропорта "Бельбек" и начало приема в регионе украинского канала "СТБ" в дециметровом диапазоне).
Жунько отметил, что ввод в действие нового терминала даст возможность несколько "разгрузить" причалы Севастопольского морского торгового порта непосредственно возле морского вокзала "Севастополь", что в центре города, не швартовать там грузовые и торговые суда, а только туристические пассажирские суда, и тем самым "отвести" оттуда большие автофургоны и тому подобное.
Жунько также выразил надежду, что с открытием нового грузо-пассажирского комплекса увеличится количество заходов судов в Севастополь, а, следовательно, возрастут объемы налоговых поступлений в местный бюджет.
По словам Жунько, сегодня городская госадминистрация ведет переговоры с командованием Черноморского флота России относительно определенного расширения причального фронта Севастопольского морского торгового порта для более удобного размещения там круизных лайнеров и тому подобного за счет причалов, которые сейчас арендует российский флот.
Справка. Грузо-пассажирский комплекс "Терминал" расположен на причале #122 (бывший 70-й) Южной бухты Севастополя - одной из наиболее удобных, защищенных от ветров бухт города, которая никогда не замерзает. К причалу этого комплекса могут швартоваться большегрузные суда, глубина моря здесь составляет около 8 метров.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас