У Порошенко и Яценюка предложили мэра Львова на должность первого вице-премьера - но он отказался — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Порошенко и Яценюка предложили мэра Львова на должность первого вице-премьера - но он отказался

Личные финансы
1347
В совместном заявлении “Блока Петра Порошенко” и “Народного Фронта” Садового назвали известным специалистом в сфере местного самоуправления.
К совместной ответственности две крупнейшие фракции парламента “Народный фронт” и “Блок Петра Порошенка” призвали мэра Львова Андрея Садового и предложили ему должность первого вице-премьер-министра.
“Мы считаем, что все эффективные управленцы в стране сегодня должны приобщиться к созданию изменений в рамках совместной работы Кабинета Министров, Президента и Верховной Рады”, – говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой “Народного Фронта”.
“Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в Правительстве на должности первого Вице-премьер-министра должен работать городской председатель Львова Андрей Садовый, известный специалист в сфере местного самоуправления и которому, вместе с партией объединения “Самопомич”, украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах”, – подчеркивается в заявлении.
Но мэр Львова Андрей Садовой отклонил предложение “Народного фронта” и “БПП” занять должность первого вице-премьера. Об этом он написал в Facebook.
“Я действующий мэр Львова, несу полную ответственность за ситуацию в городе до конца каденции, и не имею на кого ее переложить. В случае отставки мэра контроль над городом получают депутаты, большинство из которых во Львове на сегодня находятся в связях и под влиянием полукриминальных структур. Это было бы очень безответственно относительно львовян и города, который сегодня является очень важным для Украины”, – пишет Садовой.
Вместе с тем он предложил на должность первого вице-премьера Наталью Яресько, которая является соучредителем компании Horizon Capital.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас