1961
Без реформ власть Украины может оказаться без мировой поддержки - США
— Казна и Политика
Украину ожидает несколько очень трудных лет, но это время нужно пережить. Об этом заявил бывший посол США в Украине Стивен Пайфер в эфире «Подробностей».
По его словам, власти необходимо принимать реформы и делать это безотлагательно, особенно в энергетике.
В противном случае власть Украины может оказаться без мировой поддержки и без поддержки своего народа, кроме того это будет второй упущенный шанс, который обернется позором страны, отметил дипломат.
«Также нужна децентрализация власти и меры по борьбе с коррупцией», – сказал Пайфер, отметив, что все реформы должны быть запущены уже в ближайшее время.
При этом США готовы давать деньги на реформы, но, наученные опытом, будут контролировать каждую копейку.
«Международные финансовые институты теперь будут внимательно мониторить выделение средств для Украины, ведь в прошлом эти деньги использовали не по назначению. Поэтому теперь финансирование намерены тщательно проверять», – заявил Пайфер.
При этом реформы, как считает дипломат, если они будут эффективными, будут весьма болезненны для Украины.
«Очень важно проявить выдержку и терпение в этот период. Украину ожидает несколько очень трудных лет, но это время нужно пережить, чтобы получить нормальную растущую экономику», – предупредил Пайфер.
По материалам: Коментарі
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство приняло пакет решений для укрепления украинского ОПК
Кабмин просит НКРЭКУ отложить изменение тарифов на воду
Счетная палата о выполнении госбюджета-2025: расходов проведено на 161 млрд грн меньше плана
Нужно ли платить пенсионный сбор за электромобиль — разъяснение МВД
Fitch повысило рейтинг Украины после реструктуризации долга
Рынок труда становится все более конкурентным: итоги года — аналитика
