Украина может потерять много экспертов и работников авиаотрасли, как это уже произошло после банкротства "Аэросвита" - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина может потерять много экспертов и работников авиаотрасли, как это уже произошло после банкротства "Аэросвита" - эксперт

Казна и Политика
882
Украина может потерять много экспертов и работников авиаотрасли, как это уже произошло после банкротства “Аэросвита”. Об этом заявил заслуженный работник авиации и бывший генеральный директор аэропорта Борисполь Украины Борис Шахсуваров.
“Когда обанкротился“Аэросвит”, тысячи людей остались без работы, только сотни из них – пилоты. На пилотов тратятся огромные средства. Почти миллион долларов стоит один пилот, если его готовить на весь период. Россия подумала о своих авиакомпании – там принято решение разрешить летать иностранцам, независимо от формы собственности авиакомпании. Вот многие наши пилоты туда и перешли”, – рассказал он.
“Если произойдет то же самое с Международными авиалиниями, а судя по развитию ситуации и по долгам, это может случиться в любой момент, мы получим аналогичную ситуацию”, – отметил эксперт.
Как известно, Государственная авиационная служба обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском к авиакомпании “Международные авиалинии Украины” об уплате 5,376 млн гривен обязательного платежа по сбору, полученного авиакомпанией от пассажиров и грузоотправителей при продаже перевозок. Счета авиакомпании в банке “Финансы и кредит” были арестованы.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас