VAB Банк возлагает ответственность за ухудшение своего финсостояния на руководство НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

VAB Банк возлагает ответственность за ухудшение своего финсостояния на руководство НБУ

Кредит&Депозит
1920
ВиЭйБи Банк (VAB Банк, Киев) возлагает ответственность за ухудшение своего финансового состояния на руководство Национального банка Украины (НБУ).
“С сентября 2014 года руководство ПАО ВиЭйБи Банк было отстранено от управления финучреждением, а до критического состояния банка привели действия НБУ”, – указывается в пресс-релизе банка.
Как сообщалось, НБУ отнес VAB Банк к категории неплатежеспособных и Фонд гарантирования вкладов с 21 ноября ввел в банк временную администрацию.
Согласно пресс-релизу, в течение последних месяцев банк переживал сложные времена, связанные с критической ситуацией в финансовом и банковском секторе: главными факторами кризиса в отрасли стали неконтролируемая девальвация гривни и внедренные НБУ ограничения.
Вместе с тем, в пресс-релизе подчеркивается, что, несмотря на сложившуюся ситуацию, руководство ВиЭйБи Банка и его акционеры продолжат работу с Фондом гарантирования вкладов физических лиц и НБУ по поиску оптимальных решений сохранения финучреждения и обеспечения выплаты сбережений вкладчикам и кредиторам.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас