268
Volkswagen существенно расширит производство в Китае
— Фондовый рынок
Германский автопроизводитель Volkswagen AG планирует увеличить производственные мощности в Китае более существенно, чем планировалось ранее.
В 2013 г. производственные мощности позволяли компании выпускать свыше 3,1 млн автомобилей в год, и автопроизводитель намерен расширить их до 4 млн автомобилей в год к 2018 г.
По словам главы китайского подразделения Volkswagen Йоахима Хайзмана, в соответствии с новыми планами производственные мощности в Китае будут расширены еще больше.
Хайзман отметил, что темпы роста продаж Volkswagen в Китае замедлились в последние месяцы в связи с недостаточными объемами выпуска автомобилей в КНР.
“Это действительно вопрос того, что у нас недостаточно доступных мощностей, – заявил он. – Китайские предприятия Volkswagen в настоящее время работают более 300 дней в году”.
Volkswagen является крупнейшим зарубежным автопроизводителем в КНР. Кроме бренда Volkswagen компания выпускает автомобили Audi и Skoda совместно с китайскими партнерами FAW Car Co. и SAIC Motor Corp.
Хайзман отметил, что компания готовится открыть предприятие в китайском городе Чанша. Ранее в этом месяце начал работу завод Volkswagen в городе Циндао на востоке Китая.
По словам Хайзмана, главной целью Volkswagen является сохранение своей доли на китайском рынке.
На долю Китая приходится примерно треть глобальных продаж Volkswagen.
По материалам: bloomberg.com
Поделиться новостью
Также по теме
Китайская компания приобрела 29% акций Puma за 1,8 миллиарда долларов
Daihatsu Mira перевоплощается в «спящую ракету» с каркасом безопасности
Apple выпустила важное обновление iOS 12.5.8 для старых iPhone
Основатель Dragon Capital продал миноритарную долю в «Украинской правде» нидерландскому фонду Pluralis
Фонд госимущества продал селекционно-генетический центр почти за 87 миллионов гривен
Доход OpenAI увеличился в 10 раз с момента запуска ChatGPT в 2023 году
