Нефть пока не смогла закрепиться на новом минимуме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть пока не смогла закрепиться на новом минимуме

Энергетика
1475
Нефть дорожает в ходе торгов во вторник, несмотря на прогнозируемый рост запасов этого сырья в США до максимального уровня с июля.
Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:21 МСК во вторник подорожали на $0,33 (0,38%) – до $86,16 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к указанному времени на $0,42 (0,52%) – до $81,42 за баррель.
Запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 3,8 млн баррелей, до 381,5 млн баррелей, прогнозируют опрошенные Bloomberg эксперты. Минэнерго опубликует эти данные в среду.
Кроме того, как сообщила информационная служба министерства нефти Ирана со ссылкой на директора международного департамента Национальной иранской нефтяной компании Moхсена Камсари, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) вряд ли снизит квоты на добычу нефти на заседании в следующем месяце.
“На данный момент ничто не указывает на возможную реакцию ОПЕК на переизбыток предложения на рынке”, – сказал аналитик Commerzbank AG Карстен Фритш.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас