«Надра Украины» выбрала инвесторов для разработки четырех нефтегазовых месторождений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Надра Украины» выбрала инвесторов для разработки четырех нефтегазовых месторождений

Энергетика
492
Национальная акционерная компания «Надра Украины» 30 сентября провела открытый конкурс по привлечению инвестиций в разработку месторождений полезных ископаемых, спецразрешения на пользование которыми имеют ее дочерние предприятия, и выбрала инвесторов для четырех нефтегазовых месторождений, говорится на сайте компании.
Согласно сообщению, на конкурс было вынесено 16 нефтегазовых и титановых месторождений, однако заявки поступили лишь на 4 нефтегазовые площади.
Победителями конкурса по разработке месторождений госпредприятия «Западукргеология» (Ивано-Франковская область) стали группы юридических лиц: «Нафтогазрембуд – 1» и «Агромаис» по Старо-Богородчанской площади, «Захидтехногаз» и «ЕКОВЕСТ ГРУП» по Ортыницкой площади, а также «Нафтогазрембуд – 1» и «Еврогазконтракт» по Волосянской площади. Кроме того, группа юрлиц – «Навигатор комплект», «ВАЛПИС» и «ГЕОСЕРВ» стали победителями по Приричной площади Архиповской зоны структур, принадлежащей госпредприятию «Черниговнафтогазгеология».
Компания «Надра Украины» рассчитывает на рост добычи углеводородов в Украине за счет привлечения инвесторов в совместные проекты геологоразведки и кредитов под государственные гарантии.
Справка. Национальная акционерная компания “Надра Украины” создана в соответствии с указом президента Украины от 14 июня 2000 года “О мерах по повышению эффективности управления предприятиями в отрасли геологии” с целью улучшения обеспечения потребностей Украины в полезных ископаемых, сохранения и наращивания потенциала геологических предприятий.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас