Столица не пропадет без газа: мазутные хозяйства Киева на 100% готовы предоставить "Киевэнерго" мазут вместо газа - финдиректор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столица не пропадет без газа: мазутные хозяйства Киева на 100% готовы предоставить "Киевэнерго" мазут вместо газа - финдиректор

Энергетика
518
В рамках компании по замещению газа “Киевэнерго” договорилось с мазутными предприятиями о поставках мазута, объемы которого еще определяются. Об этом во время пресс-конференции сказала финансовый директор “Киевэнерго” Татьяна Грязнова.
“С лета и до сегодняшнего дня ведутся рабочие группы, работают антикризисные штабы при Министерстве топлива и энергетики, при Минрегионе, Кабмине, где разрабатываются альтернативные варианты по замещению газа. Киевские ТЭС могут работать на альтернативном топливе, и для города Киева оптимальный вариант это мазут. Мазутные хозяйства Киева на 100% готовы принимать объем мазута, который будет замещать дефицит газа для отопления”, – сказала Грязнова.
Она отметила, что объемы мазута, используемого, еще не определены, ведь это будет зависеть от погоды – от температуры на улице.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас