Минюст США готовит новые обвинения против банков, манипулировавших валютными курсами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минюст США готовит новые обвинения против банков, манипулировавших валютными курсами

Валюта
512
Министерство юстиции США готовится к новой атаке на крупнейшие банки мира, подозреваемые в манипулировании эталонными курсовыми индикаторами на валютных рынках, сообщает International New York Times со ссылкой на информированные источники.
Новые претензии по крайней мере к одному банку могут быть выдвинуты уже до конца текущего года, говорят источники. При этом если раньше целью следственных органов были сами финкомпании, то теперь Минюст намерен привлечь к ответственности конкретных трейдеров, ответственных за манипулирование курсами валют.
В частности, расследование касается ставки ежедневного лондонского фиксинга – эталонного индикатора, устанавливающего курсы 21 мировой валюты на основании среднего значения торговых котировок в минутном окне в 16:00 по лондонскому времени. Под прицел Минюста попали крупнейшие банки мира, в том числе Deutsche Bank, Citigroup, JPMorgan Chase, Barclays и UBS. При этом отмечается, что следствие будет добиваться признания вины от подозреваемых, а не заключения досудебных сделок.
О ведущемся расследовании американских властей в отношении деятельности банков на валютных рынках известно давно, однако только сейчас стали известны его детали. Как сообщается, с начала расследования банки уже уволили около 30 валютных трейдеров, хотя ни одному из них не было предъявлено официального обвинения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас