Фонд защиты вкладчиков Крыма рассчитывает вернуть 11 млрд руб. от банков Украины, отказавшихся от своих обязательств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фонд защиты вкладчиков Крыма рассчитывает вернуть 11 млрд руб. от банков Украины, отказавшихся от своих обязательств

Кредит&Депозит
1217
Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ) Крыма рассчитывает компенсировать около половины суммы, перечисленной в качестве возмещения вкладов жителей региона в украинских банках, прекративших работу в регионе и отказавшихся выполнять свои обязательства.
“Из 22 млрд (рублей, перечисленных фондом в банки-агенты для выплаты компенсаций жителям Крыма – ред.) у нас есть определенные шансы вернуть в обозримый период, на протяжении трех лет, примерно половину этой суммы”, – сказал глава Фонда защиты вкладчиков Андрей Мельников в пятницу в Ялте, выступая на первом финансово-инвестиционном Крымском бизнес-форуме.
По словам главы фонда, сумму планируют компенсировать, в том числе от реализации арестованного имущества украинских банков. По его словам, реализовывать арестованное имущество украинских банков в Крыму будет Федеральная служба судебных приставов.
А.Мельников сообщил также, что ФЗВ будет обращаться в украинские суды, требуя от украинских банков возместить компенсации, выплаченные жителям Крыма.
“Мы понимаем, что нас там не ждут с распростертыми объятьями, придется побороться. Мы не исключаем того, что мы будем переносить эти судебные процессы (из Украины – ред.) на территорию других стран”, – сказал А.Мельников.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас