182
За 8 месяцев зафиксировала уменьшение объема выпуска акций в 3,4 раза - до 9,48 млрд грн
— Фондовый рынок
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) за восемь месяцев 2014 г. зарегистрировала 97 выпусков акций на общую сумму 9,48 млрд грн, тогда как в 2013 г. этот показатель составлял 32,4 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба комиссия.
Таким образом, этот объем выпуска облигаций сократился более чем в 3,4 раза в годовом исчислении.
В то же время в сегменте выпуска облигаций комиссия зафиксировала небольшой рост.
“На протяжении января-августа этого года комиссия зарегистрировала 116 выпусков облигаций предприятий на сумму 23,80 млрд грн, без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя. Так, по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. объем зарегистрированных облигаций увеличился на 359,84 млн грн”, – отметила директор Департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР Алла Папаика.
Ранее в НКЦБФР сообщали, что объем заключенных биржевых контрактов с ценными бумагами в августе 2014 г. составил 128,5 млрд грн, что в два раза больше (или на 67,5 млрд грн) по сравнению с данными за аналогичный период 2013 г.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Производитель истребителей Gripen увеличил доходы
FAVBET Tech: «Налоги IT-бизнеса превращаются в тысячи дронов и стабильные выплаты в тылу»
«Укрзализныця» предупредила об изменении маршрутов
Почему Apple может переименовать iPhone 18
OnePlus разрабатывает смартфон с батареей 8000 мАч
iPhone Air может стать испытательной площадкой для iPhone Fold
