Солидарная ответственность банковского сообщества перед обществом является залогом стабильности гривны - председатель НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Солидарная ответственность банковского сообщества перед обществом является залогом стабильности гривны - председатель НБУ

Валюта
1368
В Национальном банке Украины вчера состоялось очередное еженедельное совещание руководства регулятора и 40 крупнейших украинских банковских учреждений.
Во время встречи банкиры обсудили последние тенденции на валютном рынке и скоординировали свои шаги по сохранению курсовой стабильности. Участники встречи в очередной раз подчеркнули, что именно курс на уровне 12,50 – 12,90 грн. за долл. США является адекватным курсом на сегодняшний день и, надеясь на перемирие, высказали свои ожидания отноистельон улучшения текущей ситуации и будущего страны в целом.
“Сейчас регулятор стремится говорить с банкирами на одном языке. Наш последний опыт общения и реализация совместно принятых решений уже продемонстрировали свою эффективность, положительно повлияв на валютный рынок. Поэтому проведение встреч в таком формате будет продолженоа и в дальнейшем “, – отметила Председатель Национального банка Валерия Гонтарева и добавила, что именно солидарная ответственность банковского сообщества перед обществом является залогом стабильности гривны.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас