В Сумской области разоблачили финансовые схемы вывода в "тень" миллионов гривен через банки, связанные с сыном Януковича — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Сумской области разоблачили финансовые схемы вывода в "тень" миллионов гривен через банки, связанные с сыном Януковича

Казна и Политика
994
СБУ разоблачила и прекратила преступную финансовую схему по выводу в теневой оборот десятков миллионов гривен, сообщили в пресс-центре СБУ.
В конце 2013 года в Сумах были созданы три частных предприятия, зарегистрированные на двух граждан России. Реквизиты указанных обществ использовались для оформления фиктивной финансово-хозяйственной деятельности с предприятиями Киева, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской, Запорожской областей и АР Крым.
Осуществленные на десятки миллионов гривен сделки проводились через банковские учреждения, связанные с Александром Януковичем и его окружением.
По оценкам специалистов, эти “махинации” нанесли ущерб государственному бюджету на сумму свыше 64 миллионов гривен.
По материалам Службы безопасности Украины Главным управлением Министерства доходов Украины в Сумской области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 205 (фиктивное предприятие, которое причинило крупный материальный ущерб государству) Уголовного кодекса Украины.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас