Итальянский дизайнер Кавалли договорился о продаже 60% своего модного дома - российской инвесткомпании "ВТБ Капитал" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итальянский дизайнер Кавалли договорился о продаже 60% своего модного дома - российской инвесткомпании "ВТБ Капитал"

Личные финансы
255
Итальянский дизайнер Роберто Кавалли близок к продаже контрольной доли в модном доме Roberto Cavalli, сделка может быть закрыта в середине октября, сообщает со ссылкой на источники отраслевое издание Women’s Wear Daily (WWD).
В сделке принимает участие российская инвесткомпания “ВТБ Капитал”. Она в интересах и за счет средств международных инвесторов осуществляет покупку 60% модного дома, сообщал источник в группе ВТБ.
Р.Кавалли, по данным WWD, подписал письмо о намерении продать 60% в компании за 500 млн евро. Таким образом весь лейбл в ходе переговоров оценен в 830 млн евро (при выручке за 2013 г. в 200 млн евро и EBITDA 22 млн евро). Если эти цифры подтвердятся, оценка Roberto Cavalli будет сопоставима с ценой Gianni Versace SpA – в этом году за 20% модного дома Blackstone Group заплатила семье Версаче 210 млн евро.
Ожидается, что сделка будет закрыта в середине октября. “ВТБ Капитал” действует в интересах кипрского фонда, сообщает WWD.
Весной этого года Р.Кавалли готов был заключить соглашение с инвестфондом Permira, однако тогда сделка не состоялась. В начале августа агентство Bloomberg сообщало, что Permira вновь включилась в гонку за этот актив.
Сам Р.Кавалли говорил в августе о переговорах с российскими инвесторами. Он отмечал, что стороны далеки от конкретных договоренностей. Среди других претендентов на актив называлась компания Investcorp.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас