Вице-президент Европарламента предлагает "обвалить цены на российские энергоносители" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вице-президент Европарламента предлагает "обвалить цены на российские энергоносители"

Энергетика
2260
Западный мир должен отреагировать на открытую агрессию России против Украины: действовать на уменьшение цен на энергоносители и исключить российский рубль из международных финансовых расчетов.
Так считает вице-президент Европейского парламента Ришард Чарнецкий.
“Нужны санкции в виде неконвертируемости рубля и действия для максимального уменьшения цен на нефть и газ. Потому последствия этого Россия почувствует очень сильно, гораздо больше, чем персональные санкции”, – сказал он, отвечая на вопрос, что сейчас должен сделать Запад.
Депутат (представитель Польши) выразил надежду, что в западных государств хватит “здравого смысла”, чтобы принять такие меры.
Чарнецкий акцентировал, что на агрессию русских должны “одним голосом” отреагировать все международные институты, среди которых он вспомнил ООН, НАТО и ОБСЕ. “Это момент решительной реакции” -, добавил политик, представляющий оппозиционную в Польше партию “Закон и справедливость”.
Сегодня президент Петр Порошенко заявил о нескрываемом вводе российских регулярных войск на территорию Украины. Россия, которая является одним из крупнейших в мире продавцов нефти и газа, удерживается на плаву за счет их продажи, но резкое падение цен на энергоносители может привести к существенным проблемам с финансированием бюджета страны, пишет издание.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас