В аэропорту "Борисполь" задержана одна из крупнейших партий валюты в этом году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В аэропорту "Борисполь" задержана одна из крупнейших партий валюты в этом году

Криминал
10260
Работниками Киевской таможни ГФС зафиксирована очередная попытка незаконного вывоза за пределы Украины одной из крупнейших партий валюты в пересчете на сумму около четверти миллиона гривен, сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Киевской области.
2585 евро, 20702 доллара США, 6669 сингапурских долларов и 20,181 млн индонезийских рупий пытался вывезти через аэропорт “Борисполь” в Российскоую Федерацию гражданин Индонезии, предприниматель.
Иностранец выбрал для прохождения таможенного контроля упрощенный канал, обозначенный символами зеленого цвета – “зеленый коридор”, и тем самым засвидетельствовал то, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты и ограничения по вывозу за пределы таможенной территории.
Наличные сверх нормы были обнаружены в кошельке в ручной сумке пассажира. Валюта, которая перемещалась без признаков сокрытия, по словам гражданина принадлежит ему лично.
На момент прохождения таможенного контроля надлежащим образом оформленной таможенной декларации пассажир не предоставил, до момента пересечения им “белой линии” к инспектору таможни не обращался, банковских документов на право вывоза наличности сверх нормы пассажир не предоставил.
Из обнаруженной суммы пассажиру было пропущено 6669 сингапурских долларов, 20,181 млн индонезийских рупий, 6257 долларов США. По протоколу о нарушении таможенных правил изъято 2585 евро и 14 445 долларов США.
Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Валюта изъята до вынесения судом решения по делу.
Всего с начала года работниками Киевской таможни ГФС составлены 273 протокола о нарушении таможенных правил, касающихся незаконного перемещения валюты через таможенную границу Украины на общую сумму 19 млн. 210 тыс.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас