Обещания власти поменялись: Минфин уже предлагает продлить военный сбор и другие налоговые инициативы на 2015-й год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обещания власти поменялись: Минфин уже предлагает продлить военный сбор и другие налоговые инициативы на 2015-й год

Казна и Политика
3203
Коллегия министерства финансов Украины рассмотрела показатели проекта госбюджета-2015 и предлагает продлить на следующий год действие 1,5%-го “военного” сбора на фонд оплаты труда, а также действие других законов, обеспечивающих поступления в госбюджет в текущем году.
“Было решено подготовить предложения об изменениях в налоговое законодательство, которые обеспечат дополнительные поступления в бюджет для обеспечения боеспособности страны и восстановления разрушенной инфраструктуры восточных регионов, в том числе, за счет продления срока действия военного сбора”, – указано в сообщении Минфина по итогам коллегии.
Согласно ему, министр финансов Александр Шлапак заявил, что расходы в 2015 году можно увеличить исключительно по статьям социальных стандартов, военных нужд и на обслуживание долга.
Коллегия также решила согласовать показатели проекта госбюджета-2015 с экспертами Международного валютного фонда (МВФ), а также провести консультации с всеукраинскими ассоциациями органов местного самоуправления и сторонами социального диалога.
Минфин напоминает, что правительство в соответствии с Бюджетным кодексом должно внести проект госбюджета в Верховную Раду до 15 сентября.
Как сообщалось, Верховная Рада Украины временно, с начала августа и до конца 2014 года ввела 1,5%-йсбор с фонда оплаты труда и увеличила ставки платы за недропользование при добыче газа не для нужд населения до 55% и 28% (в зависимости от глубины добычи). Парламент до конца 2014 года также увеличил ставки платы за недропользование при добыче нефти и газоконденсата до 45% и 21% (в зависимости от глубины добычи).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас