США направят в Украину специалистов по энергобезопасности - чтобы научить работать в кризисных ситуациях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США направят в Украину специалистов по энергобезопасности - чтобы научить работать в кризисных ситуациях

Энергетика
413
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан вчера, 18 августа, встретился с делегацией из США под председательством заместителя министра энергетики США Уильяма Брайана.
Об этом сообщили в пресс-службе Минэнергоугля Украины.
Как сообщают в ведомстве, во время встречи стороны обсудили вопросы усиления энергетической безопасности, а также вопросы, связанные с прохождением отопительного сезона в Украине.
Министр Юрий Продан озвучил ряд проводимых мероприятий, направленных на усиление энергетической безопасности государства, и остановился на проблемных моментах работы отрасли, возникшие в результате повреждения инфраструктуры Донецкой и Луганской областей. Внимание было уделено работе угольных предприятий в нынешних условиях, возможности продолжения переговоров в трехстороннем формате с Российской Федерацией по поставкам природного газа в Украину.
В свою очередь, американская сторона отметила готовность способствовать усилению энергетической безопасности Украины. Заместитель Госсекретаря Уильям Брайан подчеркнул, что правительство США намерено передать опыт и методы работы энергетической отрасли в кризисных условиях. Также американская сторона пообещала предоставить специалистов для соответствующей работы в Антикризисном энергетическом штабе, действующей под председательством вице-премьер-министра Владимира Гройсмана.
Стороны договорились продолжать сотрудничество в соответствующем направлении и действовать для усиления энергетической безопасности Украины.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас