НБУ уверяет, что для регулирования ликвидности банков он использует "исключительно стандартные монетарные механизмы" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ уверяет, что для регулирования ликвидности банков он использует "исключительно стандартные монетарные механизмы"

Валюта
530
На сегодня Национальный банк для регулирования ликвидности банков использует исключительно стандартные монетарные механизмы. Об этом сообщает НБУ в Facebook.
“В последнее время НБУ для регулирования ликвидности банков не использовал механизмы, предусматривающие инициативное обращение банков и/или принятия решений на индивидуальной основе, зато использует исключительно стандартные монетарные механизмы, а именно: постоянно действующую кредитную линию овернайт и еженедельные тендеры по предоставлению кредитов рефинансирования на срок до 14 дней и до 90 дней”, – говорится в заявлении.
На сьогодні Національний банк для регулювання...   Національний банк України
На этой неделе во время своего выступления в Верховной Раде Глава НБУ Валерия Гонтарева отметила, что в течение последних двух месяцев Национальным банком не предоставлялись кредиты рефинансирования в рамках любого другого механизма. Так, по ее словам, в частности, банкам не предоставлялись новые стабилизационные кредиты, а также не изменялись условия ранее предоставленных кредитов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас