Порошенко призывает Кабмин "срочно помочь бизнесу" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко призывает Кабмин "срочно помочь бизнесу"

Казна и Политика
3528
Президент Украины Петр Порошенко призывает Кабинет министров активизировать реформирование регуляторной политики и принять для этого неотложные меры. Об этом сказано в письме президента премьер-министру Арсению Яценюку, информирует пресс-служба главы государства.
“Обращаю Ваше внимание на необходимость скорейшего начала правительством реальных процессов дерегуляции в государстве… Учитывая важность формирования и реализации согласованной государственной дерегуляционной политики в Украине, промедление с началом реформ в этой сфере является недопустимым. Настойчиво прошу в пределах компетенции принять неотложные комплексные меры, направленные на существенное упрощение условий для ведения бизнеса в Украине”, – отметил Порошенко.
В частности, Кабмин должен существенно уменьшить количество регуляторных органов, сократить количество проверок субъектов хозяйственной деятельности, отменить разрешительные, лицензионные и другие документы, которые создают чрезмерные регуляторные барьеры для ведения бизнеса в Украине, подчеркнул Порошенко. Отдельное внимание глава государства обратил на вопрос создания благоприятной инвестиционной среды и условий для субъектов малого и среднего бизнеса.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас