4380
Новая степень демократии Путина: россиян обязали пользоваться Wi-Fi в кафе и метро только по паспорту
— Мир
Россияне больше не смогут получить доступ к интернету в кафе, метро и других общественных местах анонимно.
Использовать публичные точки доступа в интернет по беспроводному Wi-Fi соединению в России можно будет лишь после предъявления паспорта для идентификации пользователя, говорится в постановлении правительства РФ.
Оператор Wi-Fi точки должен будет идентифицировать пользователя и используемое им оборудование.
Сведения о пользователе, включая фамилию, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, а также информацию об объеме и времени оказания услуг оператор должен хранить не менее полугода.
Также в постановлении записано, что клиент оператора связи – юрлицо или индивидуальный предприниматель – должен предоставлять оператору список лиц, пользующихся интернетом, и их паспортные данные. Этот список надо обновлять не реже раза в квартал.
По материалам: lb.ua
Поделиться новостью
Также по теме
США сократят количество авиарейсов на 10% в 40 аэропортах из-за шатдауна
Люди через 10 лет будут работать 2 дня в неделю: почему так
Смартфон взломан: как это распознать
Украина откроет оборонные представительства в Берлине и Копенгагене до конца 2025 года
Польша планирует создать собственную «стену дронов» для противодействия россии
ТОП-10 высокооплачиваемых профессий в Польше без диплома
