Проверяющие органы осуществляют 61 тыс. финансовых проверок ежегодно - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проверяющие органы осуществляют 61 тыс. финансовых проверок ежегодно - Яценюк

Казна и Политика
933
Органы государственной фискальной службы, Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины ежегодно осуществляют 61 тыс. финансовых проверок предприятий. Об этом во время заседания правительства сообщил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
По словам Яценюка, нужно как можно скорее принять решение о создании службы финансовых расследований и ликвидировать органы государственной власти, которые осуществляют проверки по уплате налогов у предпринимателей.
“Сейчас у нас осуществляют проверку субъектов предпринимательской деятельности на предмет правильности уплаты налогов: государственная фискальная служба – 2 департамента – это департамент борьбы с отмыванием доходов и подразделения налоговой милиции”, – отметил Яценюк.
Также он добавил, что осуществляет проверку и Министерство внутренних дел.
“Не менее 2 подразделений: главное управление по борьбе с организованной преступностью, а именно с экономическими правонарушениями и департамент государственной службы по борьбе с экономической преступностью”, – сообщил Яценюк.
“Третий орган – Служба безопасности Украины, (а именно – ред.) главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономической безопасности”, – отметил премьер.
Кроме того Яценюк подчеркнул, что нужно забрать у этих органов функции контроля уплаты налогов, которые им несвойственные.
“В среднем за год только официально все эти “три монстра” проводят проверок в количестве 61 тыс. штук. 61 тыс. уголовных производств открывается в течение года”, – сказал Яценюк.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас