Спрос на бойлеры в Киеве вырос в 10 раз — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрос на бойлеры в Киеве вырос в 10 раз

Личные финансы
1287
Из-за отключения горячей воды в Киеве резко вырос спрос на бойлеры. Об этом передают СМИ со ссылкой на данные торговых сетей.
“В киевских магазинах сети Comfy продажи бойлеров в июле 2014 года увеличились в 10 раз по отношению к аналогичному периоду 2013 года”, – сообщили в сети агентству. Несмотря на повышенный спрос, дефицита товаров в целом по Украине в компании не отмечают.
Однако по данным сети бытовой техники и электроники “Фокстрот”, рынок не был готов к всплеску продаж бойлеров, поэтому в дальнейшем возможны перебои с поставкой этой техники.
“Обогревательные приборы доступны в продаже, но с ними так же, как и с бойлерами, возможны перебои, ведь спрос будет расти: зимой ожидается температура в квартирах 16-18 градусов, при норме 20-22”, – сообщили в “Фокстроте”.
Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что горячей воды в киевских домах не будет минимум до октября в связи с экономией газа. По состоянию на 1 августа, горячей воды не было у 57% потребителей, которые обслуживаются “Киевэнерго” (компания подает воду в 75% домов столицы).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас