Доллар на Межбанке подорожал на 27 копеек, Генпрокуратура задержала замглавы НБУ Бориса Приходько - за кражу 2 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар на Межбанке подорожал на 27 копеек, Генпрокуратура задержала замглавы НБУ Бориса Приходько - за кражу 2 млрд грн

1573
За пятницу доллар на Межбанке опять резко подорожал – на 27 копеек
В пятницу, 1 августа 2014 г., на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту в течение торговой сессии достигли максимума. Сегодня торги по доллару США открылись следующими котировками 12,0500/12,3500, к 12:00 цены поднялись 12,3000/12,3900. К закрытию торгов ценовые уровни достигли значений 12,3200/12,4000.
Гривну ожидает плавная ревальвация – она избыточно девальвирована
По словам Валерия Шапрана, главного финансового аналитика агентства «Эксперт-Рейтинг», гривну ожидает ревальвация. Как сообщил эксперт, сейчас гривна слишком недооценена. «Я думаю, что рынок уже при курсе 10,8 был уверен, что гривна избыточно девальвирована. Это видно на графике по официальным данным НБУ – когда ставки по гривневому и валютному межбанку сошлись в одной точке», – сказал Шапран.
Сбербанк РФ попал под секторальные санкции ЕС – следом за ВТБ, Газпромбанком, ВЭБом и Россельхозбанком
Российский Сбербанк в числе пяти российских банков попал под секторальные санкции ЕС, сообщил официальный журнал Евросоюза. Санкции ЕС официально обнародованы в четверг, 31 июля, и вступят в силу 1 августа. Финансовым институтам будет ограничен выход на европейский рынок капитала банки и их дочерние структуры (с долей в 50% и более) не смогут привлекать в ЕС новый долговой и акционерный капитал сроком более 90 дней.
Резонанс дня: Генпрокуратура задержала замглавы НБУ Бориса Приходько – за кражу 2 млрд грн
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вчера, 31 июля 2014 г., задержала заместителя главы Национального банка Украины (НБУ) Бориса Приходько. Об этом на брифинге заявил первый заместитель генерального прокурора Николай Герасимюк. По результатам расследования установлено, что в течение февраля 2014 года он по предварительному сговору с председателем ПАО “Аграрный Фонд” и должностными лицами Брокбизнесбанка, в частности председателем набсовета Бугаем завладели средствами ПАО “Аграрный фонд” на сумму 2 млрд 69 млн грн”, – сообщил представитель ГПУ.
Президент Аргентины опровергла заявления о дефолте – “нам не дают платить по долгам”
Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер опровергла заявления о том, что по долговым обязательствам Аргентины наступил дефолт, при этом заявив, что страна готова продолжать диалог с держателями долговых обязательств страны. “Выборочного дефолта не существует. Дефолт – это когда кто-то не платит (по своим долговым обязательствам). Когда кому-то не дают платить – это не дефолт”, – сказала президент.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас