5648
Резонанс дня: Генпрокуратура задержала замглавы НБУ Бориса Приходько - за кражу 2 млрд грн
— Казна и Политика
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) вчера, 31 июля 2014 г., задержала заместителя главы Национального банка Украины (НБУ) Бориса Приходько. Об этом на брифинге заявил первый заместитель генерального прокурора Николай Герасимюк.
“Вчера ГПУ задержала первого заместителя главы Национального банка Бориса Приходько”, – заявил Герасимюк.
По результатам расследования установлено, что в течение февраля 2014 года он по предварительному сговору с председателем ПАО “Аграрный Фонд” и должностными лицами Брокбизнесбанка, в частности председателем набсовета Бугаем завладели средствами ПАО “Аграрный фонд” на сумму 2 млрд 69 млн грн”, – сообщил представитель ГПУ.
Напомним, Приходько был назначен первым замглавы НБУ в декабре 2012 г. Сейчас он значится на сайте НБУ как замглавы регулятора.
Приходько начал свою трудовую деятельность в 1993 г. в акционерном коммерческом агропромышленном банке “Украина”, в котором проработал до 2001 г. В 2001-2003 гг. работал в ОАО Коммерческий банк “Хрещатик”. С 2003 по 2012 г. – в ПАО “Государственный сберегательный банк Украины”, где с 2008 г. занимал должность директора казначейства.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ГНС готовится запустить CRM в рамках налоговой реформы
Кличко объяснил, почему Киев во время войны тратит миллиарды на ремонт дорог и мостов
Президент подписал закон о правах на военные изобретения и разработки
АРМА направит 600 млн грн на оборону
Работодателям хотят запретить односторонне менять условия оплаты труда
Почти 6,4 трлн грн — сумма экологического ущерба Украины от агрессии рф
