Кличко поручил разработать проект превращения Андреевского спуска в пешеходный — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко поручил разработать проект превращения Андреевского спуска в пешеходный

Казна и Политика
159
Мэр Киева Виталий Кличко поручил руководителям департаментов Киевской городской государственной администрации разработать проектную документацию, необходимую для превращения Андреевского спуска в пешеходную улицу.
Об этом сообщает пресс-служба КГГА.
“Уже к концу следующей недели должна быть разработана четкая схема с технической и инженерной документацией, проектом инвестирования и сроками установки автоматических устройств, которые будут ограничивать движение автомобилей по Андреевскому спуску.Двигаться по улице должен лишь транспорт жильцов, которые там живут, и спецтранспорт”, – заявил мэр.
Во время совещания Кличко поднял вопрос уплаты аренды за земельные участки на Андреевском спуске.
“Сейчас из 54 участков на Андреевском платят за аренду в бюджет лишь 17. Остальные находятся в стадии оформления документов на участки, или вовсе не занимаются этим вопросом. В результате, столичный бюджет теряет до миллиона гривен только из-за неуплаты аренды за землю”, – заявил столичный градоначальник.
Также Кличко поручил ответственным департаментам КГГА подготовить к следующему заседанию смету и сроки установления стационарных туалетов на Андреевском спуске.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас