898
Кабмин уволил главу Госслужбы занятости - спустя 4 месяца после ликвидации ее ведомства
— Казна и Политика
Кабинет Министров уволил Марину Лазебную с должности председателя Государственной службы занятости.
Об этом говорится в распоряжении правительства №659 от 23 июля.
Лазебная уволена в связи с ликвидацией Госслужбы занятости в апреле этого года и передачей всех его функций Министерству социальной политики.
До внесения соответствующих изменений в ряд законов Украины органы госслужбы занятости продолжают выполнять задачи и функции в сфере занятости населения, трудовой миграции и соцзащиты от безработицы, а также функции исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы.
Напомним, Лазебная возглавляла Службу занятости с мая 2013 года. Предыдущий руководитель Госслужбы занятости Владимир Галицкий был арестован в ноябре 2011 года. Во время обысков в нескольких банковских ячейках, которые принадлежали ему и еще нескольким чиновникам ведомства, были обнаружены валютные ценности на общую сумму в несколько миллионов долларов.
По материалам: lb.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Украина ввела санкции против еще почти 700 судов теневого флота рф
Инфляция замедляется: как изменились цены в ноябре
Украинские беженцы начнут возвращаться домой в 2027 году — Нацбанк
Швеция сократит помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
Минэкономики готовит новый цифризированный Трудовой кодекс
