"Захидинкомбанк" - банк сына Юрия Иванющенко - будет ликвидирован — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Захидинкомбанк" - банк сына Юрия Иванющенко - будет ликвидирован

Кредит&Депозит
589
Фонд гарантирования вкладов физических лиц начал ликвидацию “Захидинкомбанка” на основании решения Национального банка Украины об отзыве банковской лицензии и ликвидации.
Фонд назначил ликвидатором банка Игоря Яремчишина и предложил вкладчикам для получения возмещений по вкладам обращаться в учреждения банка “Хрещатик” с 30 июля по 9 сентября.
Выплаты гарантированной суммы возмещения будут осуществляться согласно общему реестру вкладчиков. Возмещения вкладчикам, которые по каким-либо причинам не обратятся за возмещением в указанный срок, будут проводиться по индивидуальным обращениям в фонд.
Напомним, Фонд гарантирования ввел временную администрацию в “Захидинкомбанк” сроком на 3 месяца с 29 мая на основании решения НБУ о признании банка неплатежеспособным. Фонд начал выплаты гарантированных возмещений вкладчикам “Захидинкомбанка” через учреждения банка “Хрещатик” с 27 июня. 16 июля фонд сообщил о намерении направить НБУ предложение о ликвидации “Захидинкомбанка” в связи с отсутствием инвесторов, желающих участвовать в выведении банка с рынка.
“Захидинкомбанк” работает на рынке Украины с 1993 года и входит в группу небольших. По информации Национального банка, владельцем контрольного пакета акций банка является проживающий в Енакиево Донецкой области Арсен Иванющенко, сын нардепа Юрия Иванющенко, через компанию “Паррокс Корпорейшн Лимитед”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас