Дефицит госбюджета в этом году сократили до 4,6% ВВП - Минфин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дефицит госбюджета в этом году сократили до 4,6% ВВП - Минфин

Казна и Политика
196
Благодаря ряду законодательных изменений в этом году Министерству финансов удалось сократить расходную часть государственного бюджета на 25,4 млрд грн, а его дефицит сократить до 4,6% ВВП. Об этом сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак, сообщает пресс-служба Кабмина.
По словам чиновника, положительные изменения в финансовой сфере стали возможными благодаря сотрудничеству с нардепами, в частности, принятию в парламенте ряда законов, которые были “разработаны для неотложной стабилизации финансовой ситуации и обеспечения восстановления экономики”.
“В частности, нормами Закона “О внесении изменений в Закон Украины “О Государственном бюджете Украины на 2014 год” уменьшена расходная часть госбюджета на 25,4 миллиарда гривен, дефицит удалось сократить до 4,6% ВВП. Депутаты проголосовали и за Закон “О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине”. Им внесены изменения в налоговое законодательство, которые позволят увеличить доходы в 2014 году на 23 миллиарда гривен”, – рассказал А.Шлапак.
Он также рассказал, что в Минфине создано 9 рабочих групп, работающих над улучшением финансовой ситуации в стране.
“Четко определено, когда они собираются и по каким вопросам – или административным, или по отдельным налогам. Призываю профильные общественные организации инициировать обоснованные, аргументированные изменения в законодательство. Обещаю, что разумные предложения будут услышаны”, – добавил министр.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас