Переговоры Аргентины с фондами пока безрезультатны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Переговоры Аргентины с фондами пока безрезультатны

Кредит&Депозит
215
Переговоры Аргентины с назначенным американским судом посредником и с хедж-фондами, получившими право на погашение своих нереструктурированных облигаций, окончились безрезультатно, сообщает The Wall Street Journal.
Если Аргентина не придет к компромиссу с инвесторами, уже с 30 июля она окажется в дефолте.
В конце прошлой недели в прессе появились утечки, согласно которым аргентинская сторона в ходе переговоров с инвесторами готова предложить выплатить хедж-фондам сумму, которую предписал суд, а оставшиеся у инвесторов бумаги поменять на облигации с погашением в 2024 году и новые бумаги с погашением в 2028 году.
Американский суд заблокировал месяц назад выплату процентов по всему огромному долгу Аргентины, в том числе по “новым” облигациям, так как, согласно решению суда, сначала страна должна выплатить $1,5 млрд двум инвестфондам – NML Capital и Aurelius, отказавшимся в начале 2000-х годов обменивать свои бумаги на новые с 70%-ным дисконтом.
Больше 93% держателей аргентинских облигаций обменяли их в 2000-х годах, несмотря на огромные потери, на новые бумаги. Аргентина до сих пор не желала расплачиваться с инвесторами-отказниками, но после решения американского суда вынуждена была начать с ними переговоры.
30 июля завершается период, в течение которого Аргентина должна выплатить проценты по своим реструктурированным облигациям.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас