Скоростной поезд "Тарпан" отечественного производства сняли с рейса Киев-Одесса (ОБНОВЛЕНО) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скоростной поезд "Тарпан" отечественного производства сняли с рейса Киев-Одесса (ОБНОВЛЕНО)

Казна и Политика
10777
Поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ЭКр-02 “Тарпан”, курсирующий по маршруту Киева-Одесса, был снят сегодня с эксплуатации.
В справочной службе “Укрзализныци” подтвердили, что скоростной поезд отечественного производства временно снят с курсирования. Вместе с тем снятие поезда с рейса на Крюковском вагонзаводе не подтвердили.
Как сообщили СМИ, было принято решение отправить поезд без пассажиров из Одессы обратно на завод. Людей, которые купили билеты на обратный рейс из Одессы в Киев, пересадили на другой поезд сообщением Одесса-Москва.
Как сообщила пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”),электропоезд завод-производитель отозвал у Украинской железнодорожной скоростной компании для того, чтобы заменить преобразователи в системе обеспечения электропитания – это оборудование, которое обеспечивает функционирование систем освещения, вентиляции, кондиционирования и санузлов.
“Информация, распространенная рядом СМИ о возникновении недостатков в конструкции электропоезда производства ПАОКВСЗ” не соответствует действительности”, – отмечает “Укрзализныця”. По информации завода-производителя, для восстановления работы данного оборудования понадобится, ориентировочно, 10 дней.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас