Альтруистов среди нефтетрейдеров не бывает: заниженной ценой потребителей вводят в заблуждение - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Альтруистов среди нефтетрейдеров не бывает: заниженной ценой потребителей вводят в заблуждение - эксперт

Энергетика
1170
На украинском рынке появляется большое количество топлива, которое реализуется по несколько более низкой цене или такой же, что и остальное, но качество которого не соответствует этой цене. Об этом в комментарии Finance.UA рассказал заместитель директора НТЦ “Психея” Геннадий Рябцев.
“Таким образом потребитель вводится в заблуждение относительно характеристик топлива, которое продается. Это смесевые бензины, экологическое топливо, и т.д. Их в последнее время очень много распространилось. Государство не контролирует качество этих смесей, поэтому местные и региональные трейдеры получают возможность под видом 95-го бензина их реализовывать”, – отметил эксперт.
“Важно, чтобы автомобилисты не соблазнялись очень низкой ценой. Наивных трейдеров не существует, поэтому если цена ниже на гривну или более, сравнивая с соседней заправкой, а маркировка та же, то это не означает, что автомобилист нашел альтруиста среди трейдеров. Это означает, что качество этого продукта таково, что позволяет снизить цену на 1-1,5 грн.”, – подчеркнул он.
Больше прогнозов относительно цены на топливо читайте в статье “Будет ли дорожать бензин летом?”
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас