Годовой объем субсидий по горячему водоснабжению и теплу составит около 3 млрд грн после повышения тарифов - Минрегион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Годовой объем субсидий по горячему водоснабжению и теплу составит около 3 млрд грн после повышения тарифов - Минрегион

Казна и Политика
125
Годовой объем субсидий гражданам по горячему водоснабжению (ГВС) и теплоснабжению составит около 3 млрд грн после повышения тарифов, сообщила представитель Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегиона) Украины Наталья Хоцяновская на тематическом круглом столе в Киеве в четверг.
“Разница в тарифах (выплачиваемая государством – ИФ) ежегодно для предприятий теплоснабжения и горячего водоснабжения составляла порядка 9 млрд грн, тогда как субсидии (гражданам – ИФ) за прошлый год составили 1,7 млрд грн … Расчеты Минсоцполитики говорят о том, что субсидии (после роста тарифов на тепло и ГВС для граждан и упразднения разницы в тарифах для ТКЭ – ИФ) увеличатся до суммы в пределах 3 млрд грн. Для государства это уменьшение нагрузки за счет более зажиточных домохозяйств”, – сказала она.
Вместе с тем, Н.Хоцяновская напомнила, что помимо прямых субсидий поддержка государства сохраняется в виде сниженного тарифа на газ, поставляемого “Нафтогазом” в адрес ТКЭ для производства тепла.
Как сообщалось, Нацкомуслуг с 1 июля повысила тарифы на тепло для граждан в среднем на 41%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас