Интересные мировые туристические тенденции лета-2014 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Интересные мировые туристические тенденции лета-2014

Мир
1401
Портал по сравнению цен на отели trivago представляет обзор мировых туристических тенденций 2014, в том числе рейтинг наиболее и наименее дорогих городов мира, среднего уровня расходов на размещение, продолжительности пребывания и сроках поиска и бронирования европейских путешественников.
Австрийский Вельден является этим летом самым дорогим направлением в мире: средняя стоимость размещения здесь превышает 300 евро в сутки. На втором месте турецкий Белек (279,38 евро). По общему числу направлений среди топ 10 самых дорогих в мире лидирует Швейцария – в рейтинге представлены 4 курорта этой страны.
Самые дешевые направления в июле-августе 2014 стоит искать в Азии: менее 50 евро за номер можно отдать в отелях Индии, Таиланда, Малайзии и Индонезии. Единственным географическим исключением стал болгарский город Равда в Европе, где стоимость размещения зафиксирована на уровне 40,80 евро.
Самый длительный отпуск приходится на жителей Нидерландов и России. Первые подыскивают отели на срок около 10-ти дней. Средняя продолжительность поездок российских путешественников составляет 11,66 суток.
Согласно данным поиска, гораздо меньше времени на отдых выделяют туристы из Словении (8,9 дней), Испании (8,6 дней) и Венгрии (8,1 дней). Если рассматривать сроки бронирования, то поездки продолжительностью чуть более 8 дней приходятся на путешественников из Португалии (8,1), Греции (8,1) и Финляндии (8,2). Любителями озаботиться отпуском в последнюю минуту являются греки: они начинают подыскивать отели в среднем за 70 дней до поездки.
Планирование отдыха жителями Австрии и Германии является рекордно заблаговременным: варианты размещения туристы этих стран ищут в среднем за 120 дней до начала путешествия. Самое раннее бронирование приходится на немцев и жителей Великобритании: в среднем за 100 дней до начала поездки.
Больше всего на свой отдых тратят туристы из Норвегии: в среднем они платят около 151,60 евро за номер в сутки. Меньше всего за размещение в отелях отдают туристы из Польши: около 73,88 евро за ночь.
По материалам:
trivago.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас