"Укрзализныця" уверяет, что избавилась от фирм-"прокладок" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" уверяет, что избавилась от фирм-"прокладок"

Казна и Политика
960
На сегодня продолжается процедура расторжения договоров и прекращены любые отношения “Укрзализныци” и украинского транспортно-логистического центра с так называемыми фирмами-“прокладками”: ООО “Юнион Ком Транс”, ООО “Юниверсал Карго Транс”, ООО “Карготранс”, ООО “Рейл Карго Транс”, ООО “Транс Систем Лоджистикс” и ООО “Юнион Транс Сервис”. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”.
По словам первого заместителя генерального директора “Укрзализныци” Максима Бланка, на сегодняшний день уже не существует никаких фирм-“прокладок”. Более того, УЗ готовит новые изменения, которые сделают грузовые перевозки прозрачными и понятными.
“Мы хотим сделать абсолютно прозрачную для всех экспедиторов и грузоотправителей систему заказа подачи вагонов. В буквальном смысле слова можно будет зайти на сайт, увидеть, какие вагоны есть, какие можно заказать, а какие уже используются. Это полностью избавит чиновников ведомства от возможности пользоваться своим служебным положением”, — отметил Бланк.
Кроме того, первый заместитель генерального директора “Укрзализныци” попросил СМИ не путать фирмы-экспедиторы с фирмами-“прокладками”, которые только собирают три процента и ничего не делают. “Есть компании-экспедиторы, которые действительно организуют перевозки грузов. Они занимаются тем, что отправляют грузы в одном направлении, формируют загрузку в другом направлении и кольцуют маршруты. Это то, что не может делать один грузоотправитель”, — отметил он.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас