1052
Теоретически ЕС может ввести безвизовый режим для украинцев в 2015 году
— Казна и Политика
Советник президента Украины Андрей Гончарук считает, что Европейский союз вполне может ввести безвизовый режим для украинцев уже в 2015 году.
«В принципе, почему бы нет, пример Молдовы вдохновляет на это… Теоретически, это выполнимая задача. И даже наши «горячие точки» на востоке – это не является непреодолимой вещью… Это, пожалуй, та конфета или торт, который, выражаясь кондитерским языком, можно спечь, и он будет очень вкусным в 2015 году», – отметил Гончарук.
При этом он добавил, что «есть формальные условия, и если серьезно отнестись к их выполнению, то возможно введение безвизового режима в 2015 году».
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
Какие выплаты получают военные после освобождения из плена — детальное разъяснение от Минобороны
«Вывод азартных игр из тени»: Минцифры предлагает изменить налоги на игорный бизнес
