Почти половина читателей Finance.UA не доверяют банкам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Почти половина читателей Finance.UA не доверяют банкам

Личные финансы
415
В рейтинге стран с самым низким уровнем доверия к банкам Украина занимает девятое место, потому что 61% граждан не доверяет украинским банкам. Такую статистику обнародовал американский Институт Гэллапа в мае этого года. В то же время в пресс-службе Национального банка Украины в начале июня сообщили о росте вкладов физических лиц в национальной валюте, что по мнению регулятора, свидетельствует “о положительных тенденциях в укреплении доверия как к банковской системе в целом, так и к национальной валюте в частности”.
Однако, читатели Finance.UA, принявшие участие в опросе, не очень доверяют банкам. 46% респондентов на вопрос “Есть ли у вас депозит в банке?” ответили, что не доверяют банкам сбережения. У 35% опрошенных есть несколько вкладов в разных банках. Еще 10% имеют 1 депозит в том банке, в котором получают заработную плату. 5% также держат свои средства в банке, но не в украинском. И еще 4% хранят свои сбережения в золоте.
27_06_14_rus
Напомним, за первые 4 месяца 2014 г. произошел значительный отток депозитов населения из банковской системы, который превысил 80 млрд. грн.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас