Ощадбанк за 8 дней продал "военные" казначейские обязательства на 6,3 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ощадбанк за 8 дней продал "военные" казначейские обязательства на 6,3 млн грн

Кредит&Депозит
370
Объем продаж казначейских обязательств (КО) “Военные” за период с 16 по 24 июня составил 6,3 млн грн по сравнению с 4,6 млн грн за период с 7 по 16 июня, сообщило Министерство финансов со ссылкой на данные Ощадбанка, которые размещает эти бумаги, в пятницу.
Минфин уточняет, что в целом с 21 мая, с начала размещения КО, объем их продаж достиг 23,1 млн грн при объеме выпуска 100 млн грн.
Ведомство указывает, что за счет привлеченных средств ежедневно войскам направляется 250 отечественных бронежилетов. Всего их было приобретено 4,4 тыс., а до конца июля их количество будет увеличено до 17 тыс.
Как сообщалось, срок обращения КО составляет два года, номинальная стоимость одной бумаги составляет 1000 грн, купон по ставке 7% годовых выплачивается раз в полгода. Генеральным агентом по размещению, обслуживанию обращения и погашения КО выбран государственный Ощадбанк: ему разрешено для поддержки ликвидности выкупать бумаги по цене не ниже номинальной.
Правительство помимо КО для населения решило выпустить также двухлетние “военные” облигации внутреннего госзайма под ту же ставку 7% годовых на сумму 1 млрд грн.
Средства от размещения КО и облигаций направляются на обеспечение насущных потребностей украинских военных и повышение боеспособности Вооруженных сил страны.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас