Громкий скандал: чиновники незаконно ввезли в Украину лекарства почти на $1 млрд - МВД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Громкий скандал: чиновники незаконно ввезли в Украину лекарства почти на $1 млрд - МВД

Криминал
1674
Под прикрытием должностных лиц Гослекслужбы и таможни на фармацевтический рынок Украины попало около 125 наименований лекарственных средств сомнительного качества.
Милиция разоблачила должностных лиц, которые незаконно, на протяжении года, ввезли в Украину лекарственные средства сомнительного качества на 1 миллиард долларов.
Об этом сообщил начальник Департамента Государственной службы борьбы с экономической преступностью МВД Украины Василий Постный, передает пресс-служба ведомства в пятницу, 20 июня.
По данным Постного, почти за год злоумышленники, под прикрытием должностных лиц Гослекслужбы и таможни, совершили более 3000 операций.
В результате чего на фармацевтический рынок Украины попало около 125 наименований лекарственных средств без выводов относительно их качества.
В МВД сообщили, что хранение и дальнейшая реализация ввезенных лекарственных средств осуществлялась одним из частных предприятий из складских помещений, не приспособленных для их хранения.
По словам Постного, в результате такой незаконной деятельности государству был нанесен ущерб на 1 миллиард долларов США.
По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч.2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас