785
Украинцы продолжают экономить на отдыхе - опрос от Finance.UA
— Личные финансы
Прошлым летом украинцы экономили на отдыхе либо за счет сокращения срока отпуска, либо отказываясь от более дорогих поездок за границу. 65,5% украинцев, согласно исследованию, прошлым летом не отдыхали вообще.
В этом году тенденция имеет свое продолжение. 35% читателей Finance.UA, принявших участие в опросе, решили не брать отпуск в целях экономии. Еще 35% намерены все-таки отдохнуть, но позже – в июле-августе. Взять отпуск осенью собираются 12% опрошенных. А 10% – уже на отдыхе. И только 8% наших читателей отказывают в отдыхе на работе.
Согласно исследованию компании TNS, из-за увеличения тревожности у 82% и ухудшения материального положения у 32% населения, более половины украинцев стали экономить. Граждане больше всего экономят на товарах повседневного спроса (72%), дорогих товарах (69%), меньше покупают продуктов питания (38%) и отказываются от запланированных поездок и отпусков за рубежом (37 и 21% соответственно).
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью