На укрепление границы Украины нужно 10 млрд - нардеп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На укрепление границы Украины нужно 10 млрд - нардеп

Казна и Политика
1911
Нормально укрепить границу Украина сможет минимум за три года, и на это понадобится много денег. Об этом в комментарии “Сегодня” заявил экс-замглавы СБУ и нардеп Геннадий Москаль.
“Укрепление границы займет очень длительное время. Там 2000 км протяженность. Так, чтобы сделать это хорошо, нужно года три потратить. Но время тут не главное. Нужны деньги, это не миллиард, не два, не три, это минимум, думаю, 10 млрд грн минимум, – сказал он нам. – А казна пуста. Это надо проводить секвестр бюджета, и у кого-то что-то отнимать. Украина сама не потянет, нужна помощь Европы”.
“Есть еще такой вариант: демонтировать границу на западе и перенести на восток – на западе там есть и тепловизоры, и скрытые погранпосты, граница еще осталась от СССР. Но Европа может на это не пойти. Это было бы очень дешево, и заняло бы полгода, – отметил депутат. – А то, что делается сейчас: рвы, каналы, добровольцы из местного населения даже могут помочь их рыть – это художественная самодеятельность, ведь даже на моток колючей проволоки нужны деньги”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас