ДНР уже просит у России стабилизационный кредит - как минимум, на $1 млрд — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ДНР уже просит у России стабилизационный кредит - как минимум, на $1 млрд

Криминал
4995
Руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» обратилось к России с просьбой предоставить «стабилизационный кредит» в размере 30 млрд рублей (около $1 млрд).
«Единственный выход из ситуации заключается в немедленном перезапуске экономики региона на основе российского рубля. Для этого необходимо создание центрального банка и получение стабилизационного кредита от России в размере как минимум $1 млрд», — заявил в Государственной думе России на расширенном заседании представителей общественных организаций и органов государственной власти один из лидеров ДНР Борис Борисов.
По его словам, центробанк должен быть создан в Ростове-на-Дону.
Борисов пояснил, необходимость предоставления такого кредита объясняется тем, что экономика Донбасса составляет «приблизительно свыше 1 трлн рублей годового валового регионального продукта», а кредит на $1 млрд составляет около 2-3% от ВВП Донецкой области.
«Это не большая цифра. На основании внутренних ресурсов можно было бы докапитализировать эту сумму вдвое и иметь достаточные средства для организации нормального хозяйственного оборота», — сказал он.
Как сообщал «Капитал», ранее Россия заявила, что непременно окажет гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас