Госпогранслужба призналась - она не может создать реальный барьер для организованных террористических групп — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госпогранслужба призналась - она не может создать реальный барьер для организованных террористических групп

Казна и Политика
1721
Государственная пограничная службы Украины заявляет, что не может создать реальный барьер для того, чтобы не допускать организованные террористические группы на территорию Украины. Об этом в эфире 5 канала заявил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Олег Слободян.
“В штате Государственной пограничной службы нет тяжелой техники и нет средств ведения огня и технических средств для того, чтобы противодействовать и на сто процентов не допускать проникновения на территорию Украины вооруженных организованных групп. Потому что мы строились и реформировались как правоохранительный орган европейского образца и отказались от военной составляющей. Поэтому сейчас мы контролируем участок границы, но создать реальный механизм и реальный барьер для того, чтобы исключить проникновение организованных террористических групп – к сожалению, мы не можем этого сделать”, – заявил Слободян.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас