Украина усилит восточную границу - Госпогранслужба — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина усилит восточную границу - Госпогранслужба

Казна и Политика
792
Глава Госпогранслужбы Украины Николай Литвин сообщил, что власти Украины в ближайшее время примут решение о существенном усилении восточной границы Украины.
“Сейчас принимается решение. Я думаю, что в ближайшие дни мы его увидим, что в ближайшие дни будет значительное усиление этого участка границы”, – говорит он.
При этом Литвин отметил, что пока нет решения закрывать границу. “Закрывать границу – пока нет такого решения, чтобы закрыли пункты пропуска”, – сказал Литвин, добавив, что речь идет, возможно, о создании буферной зоны.
Относительно звучащих требований украинцев полностью закрыть границу с Россией, Литвин сказал: “По классической схеме в условиях боевого столкновения идет перекрытие госграницы – Вооруженными силами. Пограничники тогда выполняют режимные и пропускные функции”.
В последнее время на востоке Украине участились нападения на пограничников. В частности, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявляли, что 15 мая планируют захват двух пограничных пунктов в области.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас